Традиционный конкурс «Студент года-2015»

29 января в Карпинском машиностроительном техникуме состоялся большой праздник – День студента. Самые активные, творческие, эрудированные и находчивые  виновники торжества приняли участие в конкурсе «Студент года- 2015».

За звание лучшего боролись три девушки и два юноши: Юлия Трунова, Юлия Иванова, Светлана Иванова, Егор Донских, Константин Аликин. Все ребята на протяжении учебного года показывали хорошие результаты в освоении будущей специальности и принимали активное участие в общественной жизни не только техникума, но и города.

Участникам нужно было пройти серьёзные испытания, показать свои способности и проявить себя в различных конкурсах. Вначале студенты рассказали о себе в конкурсном задании «Визитная карточка». Затем их ждал конкурс «Эрудит», который состоял из двух частей: «Разминка» и «Собеседование». В этом конкурсе участники проявили всю свою смекалку, дар убеждения и находчивость, отвечая на вопросы ведущих. В заключительном конкурсе «Творческий» ребята покоряли членов жюри своими талантами и сценическим мастерством с помощью языка танца и вокальных номеров. Жюри конкурса предстояло так же оценить «Портфолио» каждого участника, где были  представлены достижения студентов в учебе, спортивных и культурно-массовых мероприятиях техникума и города, их увлечения и хобби.

Поддержать участников пришли студенты техникума, родители и друзья.На празднике присутствовали почётные гости: заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области А.П. Сухов, заместитель главы администрации ГО Карпинск по социальной политике Ж.О. Алфёрова, председатель Думы ГО Карпинск А.М. Аскаров, социальные партнёры техникума – Волчанский механический завод в лице инженера отдела кадров М.В. Романовой и Карпинский электромашиностроительный завод в лице начальника службы персонала В.А.Лёвина, начальник Карпинской спортивно-техничекой школы ДОСААФ России А.В. Мурзин, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия», предприниматели, депутат Думы ГО Карпинск И.С. Первухин, главный редактор газеты «Карпинский рабочий», а также выпускники КМТ, которые тоже когда-то были участниками этого конкурса.

Подводя итоги, компетентное жюри присвоило звание «Студент года-2015» студенту 4 курса Светлане Ивановой. Остальные участники отмечены в следующих номинациях: номинацию «Особые успехи в учебе» присвоили Юлии Труновой, «Открытие года» - Егору Донских, «Индивидуальный стиль и нестандартный подход» - Константину Аликину, «Упорство и настойчивость» - Юлии Ивановой. Престижную награду, ставшую традиционной, за высокие достижения в освоении будущей специальности студентов техникума «Золотой фонд техникума» вручил Анатолий Петрович Сухов студентке 4 курса Дарье Сорогиной. Все конкурсанты были отмечены грамотами и памятными призами. Не смотря на волнения участников, конкурс прошёл на высоком уровне!