Международный день студента

17 ноября в техникуме пошёл ряд мероприятий, посвящённых Международному дню студента.

С самого утра старшекурсники техникума смогли побывать в необычной для себя роли в роли преподавателей!

День самоуправления забытая традиция, которую решили возобновить студенты старших курсов. Кроме того, можно смело заявить, что данное мероприятие в техникуме прошло на славу: старшекурсники ответственно отнеслись к подготовке и проведению лекций, студенты младших курсов проявили себя очень активно.

Важно отметить, что все лекции в этот день отличались оригинальностью: совместно с преподавателями студенты старших курсов подготовили интересные игры, викторины, конкурсы.

Своими впечатлениями поделилась директор техникума, преподаватель инженерной графики, Елена Юрьевна Исакова: «Необычно прошла лекция по инженерной графике в группе 2-ТОРА-14. Александр Ерёмин – студент 4 курса качественно подготовил и успешно провёл интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»  между двумя командами знатоков и командой преподавателей техникума. Ребята крутили барабан, отвечали на вопросы, во время музыкальной паузы – пели песни, получали призы. По итогам игры победила команда Саара Егора. Грамотами и памятными призами были награждены лучшие игроки: Сысоев Александр и Фирсов Сергей, и команда-победитель».

Не простым испытанием для старшекурсников стало проведение лекций, многие ребята осознали, как не просто быть преподавателем.

Студентка 4 курса, Сорогина Дарья: «Мне все очень понравилось. Ребята отзывчивые и быстро включаются в работу. Побывав на месте преподавателя, понимаешь, что не так-то просто что-то объяснить целой группе!».

Завершающей частью Дня самоуправления стал традиционный танцевально - развлекательный конкурс «Стартинейджер». На танцевальном ринге собралось 11 команд, студенты с 1 по 4 курсы.Участником предстояло выполнить 7 заданий: «Давайте познакомимся», «Разминка», «Весёлое фото», «Паровозик», «Конкурс капитанов», «Части тела», «Угадай».

Выступления команд оценивали независимые эксперты. Перед ними стояла задача выбрать самую активную, самую весёлую, самую энергичную и сплочённую команду, а так же  выбрать из участников «Мисс и Мистера «Стартин».

На протяжении всего конкурса на площадке звучала зажигательная музыка, а студенты своей энергетикой заряжали не только друг друга, но и болельщиков, которые поддерживали свои команды громкими аплодисментами. Главным атрибутом конкурса были улыбки на лицах участников и отличное настроение!Все команды без труда справились с заданиями ведущих и получили массу положительных эмоций!

После подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место заняла  команда группы 2-ТОРА12,

2 место - командагруппы 1-ТЭОЭ-12,

3 место - команда группы 2-ЭГС-15.

Победителями в номинации «Мисс и Мистер «Стартин» стали студент группы 1-ТЭОЭ-14 Анастасия Жабинских  и студент группы 2-ЭГС-15 Сергей Лигуз!