Наши юные туристы – лучшие!

19 октября, в районе озера «Большое» состоялись традиционные открытые соревнования по пешеходному туризму.

Юных туристов ждали много интересных испытаний. Но, для начала, им нужно было обустроить бивак и представить свою команду.

Затем им предстояло удивить жюри вкусным обедом. И это нашим ребятам удалось! Каша из булгура и горячий глинтвейн на натуральном соке преподнесенные очаровательной «китаянкой» оказались самыми вкусными!

В соответствии с жеребьёвкой пятеро самых подготовленных туристов ушли на дистанцию «Полосы препятствий», где предстояло организовать переправу по бревну маятником; определить расстояние по карте, азимут на предмет; связать узлы; прочитать условные топографические знаки; пройти «Бабочку», «Паутину», «Наводнение»; развести костёр; оказать доврачебную помощь и транспортировать «пострадавшего».

Весело и интересно прошли эти соревнования! И, несмотря на начинающиеся холода и лежащий «островками» снег, ребята старались победить! И их старания были вознаграждены! Первое место в общекомандном зачёте. Молодцы!

Мы поздравляем команду с победой и выражаем благодарность руководителям, подготовившим ребят к соревнованиям – Есаулковой Татьяне Юрьевне и Харитоновой Надежде Эвальдовне!