Здоровье – это здорово!

Под таким девизом прошло 5 сентября традиционное, для начала учебного года, мероприятие в филиале техникума. И на самом деле - праздник удался. Немного прохладное утро сменилось почти летней жарой. Как в плане погоды, так и в развитии событий этого дня.

Для начала группам нужно было выбрать место для обустройства бивака и разжечь костер. Лучше всех в этом плане справились юноши из группы СТ -17. А вот стол удался девушкам из групп ПК16, 17 и  Т- 18. И пока группы «перекусывали» – шла подготовка полосы препятствий. Хоть некоторые конкурсы и назывались шуточно («Шашлык из студента», «Бэпешка») – требовали немало силы, выносливости и сноровки.

Удовольствие от прохождения полосы получили все: и болельщики, и команды. На этот раз была практически равная борьба, и совершенно неожиданно, победители прошлого года, группа СТ-17 уступила несколько секунд первокурсницам из Т-18. Обиженных не было, ведь вслед за этим происходило «Посвящение в студенты», где старшекурсники, по старой традиции, измазали первокурсников сажей.

Вот так задорно и весело филиал встретил начало учебного года.