Второй (окружной) этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по специальности «Технология машиностроения»

11 февраля 2016 года на базе Верхнесалдинского многопрофильного техникума имени А.А.Евстигнеева состоялся второй (окружной) этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Северного и Горнозаводского округов Свердловской области по специальности «Технология машиностроения».

         Участниками стали победители первого этапа Олимпиады: студенты Верхнесалдинского многопрофильного техникума имени А.А.Евстигнеева, Верхнесалдинскогоавиаметаллургического техникума, Карпинского машиностроительного техникума, Баранчинского электромеханического техникума. Всего участников было 7 человек.

Наше образовательное учреждение представлял студент 3 курса (группа 1-ТМ-13) Мальцев Олег.

Участники соревновались в двух турах.

Первый тур состоял из теоретической и практической части.

Теоретическая часть была представлена в виде комплексного теста, включающего вопросы по учебным дисциплинам: материаловедение, допуски и технические измерения, инженерная графика, технологиямашиностроения, вопросы из профессиональныхмодулей по специальности.

Практическая часть заключалась в контроле качества детали по чертежу и по детали, заполнении комплекта технологической документации.

Во втором туре участники выполняли практическую работу - изготовление детали по чертежу на токарно-винторезном станке.

Для сопровождающих от образовательного учреждения Олимпиады был проведен мастер-класс «Современные технологии металлообработки: программирование в системе ЧПУ Siemens», а также было организовано видеонаблюдение за работой участников.

Наш студент, Мальцев Олег, достойно представил техникум на Олимпиаде. Он занял 4 место и стал победителем номинации «Лучший технолог».

Поздравляем Олега и желаем дальнейших успехов в освоении специальности!