Экскурссия в пожарную часть

В понедельник 9 ноября группы первого курса 1-ТМ-15 и 2-ТОРА-15, под руководством групповых руководителей С.Б.Поповой и А.П.Попковой посетили  266 пожарную часть города Карпинска.  Ребятам в интересной и доступной форме рассказали о средствах пожаротушения.

Диспетчер пожарной службы провела познавательную беседу о том, что может произойти в случае пожара, о причинах его возникновения, рассказала, как нужно себя вести в случае обнаружения пожара, и познакомила ребят с правилами пожарной безопасности. Также до всех присутствующих была доведена информация по оперативной обстановке с пожарами, причинами их возникновения, гибелью и травматизмом людей на пожарах на территории Карпинского городского округа.

Студенты померили обмундирование пожарника, затем отправились в гараж, где увидели различные виды пожарных машин. Они с интересом разглядывали их со всех сторон и даже побывали внутри. Ребятам в доступной форме рассказали о пожарной технике и пожарно-техническом вооружении.

Благодарим сотрудников пожарной части за столь тёплый приём и доступность информации. На таких встречах студенты не только пополнили свой багаж знаний о профессии пожарных, но получили заряд положительных эмоций. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного.