Инаугурация Главы - 2015

3 октября 2015 года в канун праздника Дня народного единства в техникуме прошла церемония инаугурации Главы студенческого самоуправления КМТ. В торжественной обстановке вновь избранная Глава Екатерина Жидкова произнесла текст клятвы, а затем  выступила с обращением к студентам техникума. После официальной части Екатерину поздравили со вступлением в должность директор техникума Елена Юрьевна Исакова, экс Глава студенческого самоуправления Дарья Сорогина и студенты техникума. После слов напутствия Кате вручили удостоверение и ленту Главы.

Екатерина Жидкова представила свою команду, с которой предстоит работать в течение 2015-2016 учебного года, и призвала всех студентов активно участвовать в развитии студенческого самоуправления в КМТ.

Словами приветствия были отмечены студенты Алексей Петров (по профессии электромонтёр) и Алёна Шишкина – будущий повар-кондитер, удостоенные звания Губернаторский стипендиат «За особые успехи в освоении рабочей профессии».

Заместитель директора по УВР Ольга Алексеевна Бирюкова огласила результаты конкурсапрофилактических буклетов и листовок в рамках единого Дня профилактики. По итогам конкурса студенты 1-4 курсов и групповые руководители были награждены грамотами за победу  и благодарностями за участие.

Ведущие торжественного мероприятия Никита Зайцев (студент группы 2-ТОРА-15) и Александр Гузняк (студент группы 1-ТЭОЭ-14) рассказали историю праздника Дня народного единства. Подчеркнули значимость и символичность проведения церемонии инаугурации Главы студенческого самоуправления  в канун праздника, т.к. студенческое самоуправление – это единение наших студентов техникума с целью сделать жизнь ребят более насыщенной и интересной, сохранить и приумножить традиции КМТ, а 4-ого ноября - это единение всех народов, живущих в нашей огромной стране.Напоследок ведущие призвали всех присутствующих жить только в согласии, мире, сплоченности, взаимопонимании и терпимости друг к другу, в отказе от вражды и ненависти, только тогда мы сможем достичь возрождения и приумножения славы и величия нашей Родины!